Общество

Кондратьев прокомментировал распространение антикоррупционного закона на казачьих атаманов

«Мы неоднократно выходили с такой инициативой в Федерацию. Очень рады, что нас услышали. Реестровые атаманы – это, по сути, такие же госслужащие, многие из них уже состоят на госслужбе в качестве заместителей глав муниципалитетов, а значит, они тоже должны отчитываться о своих доходах и расходах», – заявил журналистам глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Он добавил, что, по его мнению, публикация сведений о доходах атаманов будет способствовать повышению доверия к казачеству и росту интереса молодежи к казачьей службе. «Сегодня молодежь должна понимать, какие доходы у атаманов, сколько они смогут зарабатывать, если решат пойти в казаки», – пояснил губернатор РБК.

13 апреля комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления ранее рекомендовал нижней палате парламента принять поправки в законопроект «О государственной службе российского казачества». Согласно документу, казаки будут должны предоставлять сведения о собственных доходах и имуществе, а также доходах и имуществе супруги и несовершеннолетних детей. С соответствующим предложением в начале 2017 года выступил президент России Владимир Путин.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту