Общество

На Кубани появился туристско-информационный центр

По его словам, в туристско-информационном центре будет представлена полная информация о различных направлениях отдыха и туризма во всем крае. Речь идет, в том числе о санаторно-курортном лечении, пляжном отдыхе, сельском туризме, активных туристских маршрутах, познавательных экскурсиях.

Новый центр находится в краевой столице. Выбор его расположения глава министерства обуславливает тем, что Краснодар – это не только столица курортного региона, это центр делового и спортивного туризма. Так, в городе действует более 20 современных конгресс-центров, а также работают отели под управлением ведущих мировых операторов. Значительная часть туристов прибывает на курорты края именно через Краснодар, где и определяются с дальнейшим маршрутом.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, сотрудники центра говорят на трех иностранных языках и готовы к обслуживанию всех прибывающих в город туристов. Наличие подобных центров в российских регионах гарантирует дополнительный приток туристов и, соответственно, увеличивает мультипликативный экономический эффект смежных отраслей экономики.

Напомним, в Краснодарском крае за последние три года туристический поток на курорты вырос на 14%. В 2016 году регион принял 15,8 млн отдыхающих.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту