Общество

Более 3,5 тыс. мероприятий приурочат к 80-летию Краснодарского края

Ожидается, что участниками праздничных мероприятий станут более 3 млн человек.

Как отметили в ходе совещания, уже стартовали два творческих проекта «Кубань – песня моя» и «Ровесники края». Песни победителей первого конкурса прозвучат в исполнении профессиональных коллективов в сентябре на главном празднике в честь юбилея Кубани. В рамках второго проекта газеты, радиостанции и телекомпании региона рассказывают о достижениях и судьбах выдающихся местных жителей, чей возраст равен возрасту края.

Кроме того, к юбилейным датам практически во всех муниципалитетах планируется разбить 88 парков и скверов, площадью свыше 200 га.

Как отметила Минькова, шаблонных мероприятий «для отчетности» быть не должно. «Людям нужен по-настоящему интересный, народный праздник. Важно, чтобы жители запомнили этот год, все то позитивное, что мы делаем вместе. Краю есть чем гордиться», – подчеркнула замглавы региона, добавив, что все мероприятия должны проходить под личным контролем руководителей муниципальных образований.

Торжества пройдут во всех городах и районах Краснодарского края. Главный праздник состоится 16 сентября в краснодарском «Баскет-холле».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту