Общество

На Кубани стартует школа агротуризма

Организатором мероприятия выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В ведомстве отметили, что основная цель бизнес-конференции – популяризация и вовлечение предпринимательского сообщества в сферу сельского туризма.

В рамках школы профессионалы в области агротуризма поделятся с начинающими предпринимателями опытом развития успешного бизнеса. В том числе перед гостями выступят директор Центра винного туризма «Абрау Дюрсо», а также представители КФХ Фермы «Коза хутор» и ООО «Кубань-Вино».

Кроме того, участникам мероприятия расскажут о возможных мерах государственной поддержки сельского туризма и информационной и маркетинговой консолидации объектов агротуризма.

«Участие в бизнес-конференции позволит новичками рынка получить навыки работы с туроператорами и туристско-экскурсионными организациями, познакомиться с лучшими практиками и наиболее успешными проектами в сфере агротуризма, установить полезные деловые контакты», – отметили в министерстве.

Напомним, сегодня на территории Краснодарского края действуют порядка 100 объектов сельского туризма, их число ежегодно пополняется. По итогам 2016 года оъекты агротуризма приняли почти 500 тыс. человек.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту