Общество

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи соберет порядка 36 тыс. человек

«Впервые фестиваль такого уровня проходит не в столице государства. Наша страна принимала молодежный фестиваль в 1957 и 1985 годах в Москве. Теперь эстафета перешла тоже столице – но уже олимпийской», – отметила в ходе заседания вице-губернатор региона Анна Минькова.

По ее словам, на данный момент для достойного проведения фестиваля необходимо максимально качественно проработать все организационные моменты. Одной из приоритетных задач является обеспечение безопасности участников, организаторов и волонтеров.

Участие добровольцев в мероприятии находится на особом контроле у руководства региона. Всего, по данным пресс-службы краевой администрации, зарегистрировано более 4,3 тыс. человек, которые будут проходить дальнейший отбор в муниципалитетах и волонтерских центрах. Для участия в фестивале будут подготовлены 610 волонтеров.

Отметим, ранее, на прошедшем в Москве оргкомитете по подготовке к фестивалю, руководителем краевой рабочей группы был утвержден губернатор Краснодарского края  Вениамин Кондратьев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту