Общество

Кондратьев: Кубань полностью готова к проведению финала WorldSkills Russia

По данным краевой администрации, чемпионат, который состоится с 15-19 мая в столице Кубани, посетят более 150 тыс. школьников и порядка 3 тыс. конкурсантов и экспертов из всех регионов России и зарубежья. Команда Краснодарского края представит 114 конкурсантов. 35 кубанских школьников будут участвовать в 17 компетенциях финала «JuniorSkill­s-2017» (для учащихся 10-17 лет).

«И этот тот случай, когда, действительно, главное не победа, а участие. Всем конкурсантам мы предложим обширную культурную программу, для них будут открыты краевые музеи и выставочные залы, проводиться экскурсии», – отметил губернатор.

Он добавил, что турнир важен для Кубани, которой нужны высококвалифицированные кадры. «Проведение соревнования для нас выгодно вдвойне. С одной стороны, при подготовке к чемпионату мы растим своих, кубанских специалистов. С другой, получаем возможность показать Краснодарский край ребятам из других регионов», –цитирует слова Кондратьева газета «Восход».

Глава региона, возглавляющий оргкомитет по подготовке и проведению финала Worldskills Russia,  также отметил, что у региона есть большой опыт в проведении крупнейших международных мероприятий, поэтому на соревнованиях будут обеспечены максимальные меры безопасности, пишет газета «Знамя труда».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту