Общество

На Кубани откроют обувную фабрику на средства Фонда развития промышленности

Как пишет газета «Знамя труда», общий объем инвестиций в проект составил 737 млн рублей, Фонд развития промышленности выделит компании 299 млн рублей на покупку оборудования. На предприятии будет создано более 300 новых рабочих мест. Проектная мощность составит не менее 12 млн пар повседневной, домашней и пляжной обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов в год.

Соглашение об открытии обувной фабрики руководство «Брис-Босфор», в которую входит ООО «Ветанна», заключило с администрацией Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2017 году.

Как подчеркнул заместитель главы региона Серей Алтухов, данный проект ​– это еще один пример того, как активный менеджмент находит пути развития бизнеса даже в стесненных экономических условиях. «По сути, мы создаем новую отрасль в промышленном центре Кубани. И выгодное логистическое положение в этом большой плюс – предприятие часть сырья импортирует, а готовую продукцию экспортирует и отправляет в другие регионы России через новороссийский международный морской порт», – передает слова вице-губернатора РБК-Краснодар.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту