Общество

Открытие финала чемпионата WorldSkills Russia прошло в Краснодаре

По словам главы края, данное событие станет примером для 150 тыс. школьников Кубани, которые посетят соревнования. Он выразил надежду, что состязания помогут ребятам определиться с выбором дальнейшего пути.

 «На этой огромной площадке представлено самое современное оборудование – будущее нашей промышленности, сельского хозяйства, в целом будущее нашей экономики. Но ни одна машина не может работать без человеческих рук. Будущее нашей страны в ваших руках», – обратился Кондратьев к конкурсантам, добавив, что все участники – победители, потому что их профессиональная карьера уже стартовала.

Как, в свою очередь, отметила замминистра образования России, данный чемпионат является не только смотром лучших профессиональных сил России, но и платформой для создания лучшего образования для подготовки рабочих кадров. Она поблагодарила Краснодарский край и Кондратьева, возглавившего оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата, в частности за организацию мероприятия.

К словам благодарности краю, который смог принять беспрецедентный по количеству участников чемпионат, также присоединился генеральный директор союза «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» Роберт Уразов.

Напомним, финал чемпионата «Молодые профессионалы», который завершится 19 мая, пройдет по 113 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1,2 тыс. конкурсантов. Соревнующихся будут оценивать 1,4 тыс. экспертов. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, пишет «Сельская газета».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту