Общество

Голодец высоко оценила соцобъекты Краснодара

Совместно с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым зампредседателя правительства осмотрела Краевую клиническую больницу №1 (ККБ №1), а также школу-интернат народного искусства для одаренных детей и академию футбольного клуба «Краснодар».

По данным пресс-службы, ККБ №1 является единственной больницей в южном федеральном округе, которая оказывает экстренную кардиохирургическую помощь. Она занимает лидирующую позицию по количеству открытых операций на сердце. Так, с 2002 года специалисты кардиохирургических отделений центра грудной хирургии прооперировали более 70 тыс. пациентов. Свыше 25 тыс. операций были выполнены с искусственным кровообращением.

При этом, как отметил глава региона, поскольку с каждым днем пациентов становится все больше, лечебному учреждению необходимо расширение. В своем Telegram-канале губернатор написал, что сейчас Кубань намерена бросить все силы на то, чтобы достроить вторую очередь ККБ №1. «Краевая клиническая больница №1 вскоре превратится в настоящий лечебный город», – отметил Кондратьев, добавив, что в этом власти региона заручились поддержкой вице-премьера РФ.

Кроме того, Голодец посетила школу-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко, в которой обучаются более 500 человек.

По информации «Сельской газеты», зампредседателя посмотрела репетицию духового оркестра и песенного коллектива «Казачата», а также пообщалась с учащимися. «Вы воспитываетесь в одном из самых уникальных коллективов России. За вами ответственность и слава ваших предков, высоко держите это знамя», – обратилась Голодец к учащимся.

Заместитель правительства РФ также оценила спортивную инфраструктуру столицы Краснодарского края. Она побывала на новом стадионе «Краснодар» и академии для юных футболистов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту