Общество

На Кубани в связи с погодными условиями выставку-ярмарку «АгроТУР» перенесли на 27 мая

Так, по прогнозам метеорологического ресурса GISMETEO, 20 мая в столице Кубани ожидается сильный дождь.

«Чтобы проливные дожди не помешали участникам выставки в полной мере представить свои возможности, а посетителям – познакомиться с объектами сельского туризма, принять участие в мастер-классах и других развлечениях, мероприятие будет проведено 27 мая», – сообщили в краевом министерстве туризма и олимпийского наследия.

Напомним, по данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в мероприятии, которое пройдет в Краснодаре, примут участие более 80 объектов сельского туризма, а также туроператоры, турагенты, учащиеся и преподаватели ВУЗов.

Гости «АгроТУРа» смогут увидеть презентации объектов аграрного туризма, а также продегустировать продукцию сельхозтоваропроизводителей Кубани и блюда национальной кухни.

Кроме того, в программе выставки-ярмарки запланированы выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, ярмарка ремесел, мастер-классы, интерактивно-познавательные программы для детей. Выставочные площадки муниципалитетов будут стилизованы под традиционные кубанские подворья, они разместятся на улице Красной от здания Законодательного Собрания до улицы Советской.

Как ранее отмечал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, для привлечения большего количества туристов на агрообъекты сельхозпроизводителям следует объединяться с туристическим бизнесом. Отметим, по итогам 2016 года объекты агротуризма, которых на территории края насчитывается около 100 штук, посетили порядка 500 тыс. человек.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту