Общество

Ночью в музее будет интересно

В этом году она посвящена 225-летию освоения казаками кубанских земель, 80-летию образования Краснодарского края и Году экологии в России.

С 17.00 до 23.00 посетителей музея ждёт насыщенная и интересная программа. В рамках акции откроется тематическая выставка «Письма Победы», на которой будут представлены подлинные письма фронтовиков, проживавших в станице Северской. Коллекционер Пётр Ложкин выставит военный ретро-автомобиль.

Также зрители получат возможность посетить выставку старинной казачьей одежды из частной коллекции Виктора Лемешко и вышивку ручной работы из фондов музея «Прабабушкина скрыня».

Кроме этого, будут представлены выставка книг 1970-х годов из частной коллекции «Ленин и дети», посвящённая столетию Октябрьской революции, и выставка арт-объектов из вторичного сырья «Волшебное превращение», приуроченная к Году экологии.

В рамках акции также пройдёт презентация интерактивной программы из цикла «История вещей. Телефон», открытие тематической выставки «Комната дамских секретов» и мастер-классы.

Подарком для всех присутствующих станет концерт ветеранов станицы Северской.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту