Общество

В столице Кубани сформирована рабочая группа по созданию двух рекреационных зон

Соответствующее распоряжение подписал глава краевого центра Евгений Первышов.

Согласно документу, группу возглавил вице-мэр Краснодара Андрей Василенко. В ее состав вошли представители департамента архитектуры и градостроительства, городской Думы Краснодара, профильных структурных подразделений администрации города, а также руководители администраций Карасунского, Центрального и Западного округов.

По словам Василенко, на первоначальном этапе новое структурное подразделение будет разбираться с принадлежностью участков земли, которые войдут в рекреационные зоны. Следующим шагом станет разработка механизма реализации проектов развития и благоустройства территорий.

«В конечном итоге мы должны получить две полноценные рекреационные зоны со всей необходимой инфраструктурой для комфортного отдыха жителей и гостей города», – цитирует слова Василенко пресс-служба городской мэрии.

Ранее, как передает газета «Знамя труда», с заявлением о необходимости сохранения территорий, занятых зелеными насаждениями выступал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Необходимо ужесточать природоохранный режим, чтобы люди имели то зеленое наследство, которое мы получили от наших предков, сохранить все то, что мы имеем», – акцентировал глава Кубани, добавив, что данный вопрос находится на его личном контроле.

По поручению Кондратьева в регионе была создана комиссия по вопросам сохранения зеленого фонда.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту