Общество

За Убинской пройдёт веломарафон

В воскресенье, 11 июня, за станицей Убинской состоится кросс-кантри марафон Endurance Race-2017, который является одновременно Чемпионатом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и этапом Кубка велосипедных марафонов России. Его организаторами выступают оргкомитет Кубка при поддержке команды Freerida.ru и администрации Северского района.

К участию допускаются все желающие, но при соблюдении некоторых условий: каждый участник должен предварительно зарегистрироваться, быть физически подготовленным, иметь технически исправный велосипед и велошлем, оплатить взнос. При получении стартового пакета необходимо будет предъявить удостоверение личности, страховку и медицинскую справку о допуске к заезду.

Марафон пройдёт на трассе байк-парка «Собер» на разные дистанции — 60, 30, 10 километров и детская. Характер покрытия трассы — горные тропы и дороги, бетонное покрытие.

Заезд, регистрация участников и выдача стартовых пакетов на марафон пройдут на территории комплекса «Поляна Убинская» в субботу, 10 июня, с 9.00 до 20.00, и в воскресенье, 11 июня, 7.00 до 9.00.

Открытие соревнований и предстартовый брифинг запланированы на 9.30, после чего велогонщики выйдут на старт в зависимости от своей дистанции.

Подведение итогов и награждение победителей и призёров начнётся в 18.30.

За дополнительной информацией можно обратиться к директору соревнований Елене Рунец-Нестеровой по телефонам 8-909-468-469-7 и 8 -900-23-23-593.

Стоит отметить, что кросс-кантри марафон Endurance Race традиционно проводится в Северском районе. В 2013 и 2014 годах он проходил вблизи Крымской поляны за станицей Крепостной, в 2015-м — около села Тхамаха. В нём принимают участие как сильнейшие велогонщики Юга России и соседних регионов, так и обычные любители велосипедной езды.

Фото из архива редакции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту