Общество

Юному северчанину нужна наша помощь

Первое слово — «мама» — Вова сказал в восемь месяцев. Вскоре он говорил уже весьма активно, но неразборчиво. Родители надеялись, что с возрастом речь у сына исправится, занимались с ним, читали книги.

В три года Вова начал посещать детский сад, там его перевели в логопедическую группу, педагог посоветовал проверить слух у ребёнка. На приёме у сурдолога в Краевом медицинском центре у мальчика обнаружили двустороннюю тугоухость 2-й степени.

Ему назначили физиопроцедуры и лекарства, но улучшений от лечения не было. Контрольное обследование через полгода показало, что произошло снижение слуха, у Вовы уже 3-я степень тугоухости.

— Врач объяснил, что многие звуки сын не слышит или воспринимает искажённо, поэтому и произносит их нечётко, — рассказал папа мальчика Георгий. — Сурдолог подобрал Вове мощные слуховые аппараты. На следующий год сын пойдёт в школу, ему надо привыкнуть к аппаратам, научиться хорошо говорить. Но за счёт государства такие приборы не предоставляются. А купить их мы не можем: жена работает учителем, у меня постоянной работы нет…

По словам сурдолога Детской краевой клинической больницы Ольги Пыжовой, Вове необходимы мощные цифровые многоканальные слуховые аппараты с индивидуальными ушными вкладышами. Стоимость таких аппаратов порядка двухсот тысяч рублей.

Как помочь Вове?

— Сделать пожертвование на сайте «Русфонда» (в выпадающем списке выбрать «Вова Бурков»).

— Отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542 (МТС, «Мегафон», «Теле 2» или «Билайн») — со счёта вашего телефона будет списано 75 рублей.

— Воспользоваться системой «МТС. Лёгкий платёж» (со счёта мобильного телефона МТС).

— Перевести деньги на банковский счёт с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883

КПП 774301001

р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Вовы Буркова. НДС не облагается.

— Оплатить счёт через отделения Почты России или салоны связи.

— Перечислить средства с помощью платёжной системы Яндекс.Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выбрать «Вова Бурков»).

— Воспользоваться электронным кошельком или платёжными терминалами QIWI.

Более подробная информация на сайте www.rusfond.ru.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту