Общество

Чем заняться в День России?

Основные праздничные мероприятия 12 июня пройдут в районном центре. Начнутся они в 9.00 на станичном стадионе, где стартует Первенство Северского района по пляжному волейболу среди юношей и девушек.

Торжественное открытие праздника на большом кольце северского парка под названием «Живи, кубанская станица» запланировано на 10.00. После него здесь развернутся презентация казачьих куреней и подворий национальных диаспор, фестиваль национальных культур «Венок дружбы», выставка ремесленников и ярмарка декоративно-прикладного и художественного творчества «Добрых рук мастерство», детский музыкальный салон «Весёлые нотки», районный форум органов ТОС, экспозиции поисковых отрядов, инсталляция местного историко-краеведческого музея и многое другое. В летнем кинотеатре в это время будет идти торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию образования Краснодарского края «Имя Северского сельского поселения».

Вечером основные празднества переместятся на площадь перед районной администрацией. Начнётся вечерняя программа в 19.00 с церемонии награждения почётных граждан Северского района, которую сменит концерт краснодарских профессиональных творческих коллективов. Подведёт черту под праздником в 22.30 салют.

Как обычно, День России будет широко отмечаться в кубанской столице. На разных площадках города весь день будут проходить различные мероприятия, но местом для основных гуляний по традиции станет улица Красная и конкретно Театральная площадь, где в 18.00 стартует праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов Краснодара и звёзд российской эстрады.

Фото из архива редакции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту