Общество

Жители Кубани 12 июня отметили День России

В муниципалитетах были организованы спортивные соревнования, выставки творчества кубанских мастеров, ярмарки, молодежные интерактивные площадки, праздничные концерты. В Краснодаре в этот день с самого утра начали работать десятки спортивных молодежных и развлекательных интерактивных площадок. Каждый мог сдать нормы ГТО, научиться танцевать или проверить свою силу в перетягивании каната, сообщает «Кубань 24».

В рамках празднования 12 школьников, победителей всероссийской акции «Мы — граждане России» из рук губернатора региона Вениамина Кондратьева получили первые в своей жизни паспорта граждан России.

Кроме того, глава Кубани вручил региональные награды выдающимся жителям края. В Екатерининском зале собрались люди разных профессий: ученые, аграрии, руководители небольших поселений, каждый из которых добился больших результатов в своем деле.

«Все вы – творите современную историю Кубани. Показываете подрастающему поколению, что настоящий патриотизм – не в громких словах и не в шествиях на улицах, а в каждодневной работе на благо родной земли», – обратился к собравшимся губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Кульминацией праздничных мероприятий стал концерт творческих коллективов Кубани и популярных российских эстрадных исполнителей.

Отметим, безопасность жителей и гостей Краснодарского края в праздничные дни обеспечивали свыше 1,9 тыс. полицейских и 715 общественных объединений охранной направленности.

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту