Общество

Праздник самых добрых и отзывчивых

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника, прошло в азовском Доме культуры 9 июня. В этот день в зале ДК собрались сотрудники ведомств и служб — те, кто непосредственно работает с населением: соцработники, психологи, воспитатели и другие.

Герои праздника — это добрые, искренние и отзывчивые люди, которые, не жалея ни своего личного времени, ни сил, спешат на помощь к нуждающимся. Об этом в своём выступлении сказал глава района Адам Джарим.

— В профессии, которую вы выбрали, без души и сердца работать невозможно, — отметил глава муниципалитета. — Ежедневно вы оказываете помощь, становитесь опорой и надеждой для тех людей, к которым приходите. Спасибо за вашу работу!

Выразил признательность соцработникам и пожелал всего наилучшего заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко:

— Именно вы дарите добро и делаете всё, что даёт человеку тепло и душевное равновесие. Наверное, у многих стариков вы последняя надежда. Этот труд неоценим, и чтобы им заниматься, должна быть красивая и добрая душа.

Слова поздравлений выразили также руководитель районного управления социальной защиты населения Роман Воронов и глава Азовского сельского поселения Алексей Подобный.

После этого началась самая торжественная часть мероприятия — награждение наиболее отличившихся в труде социальных работников. Почётные грамоты и благодарности за добросовестный труд вручили соцработникам от имени главы района и управления социальной защиты населения. Без внимания не оставили в этот день и ветеранов отрасли — им преподнесли цветы. Приятным подарком для всех стал праздничный концерт. Своими вокальными и танцевальными номерами гостей порадовали артисты азовского ДК и студенты Краснодарского краевого колледжа культуры.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту