Общество

Каждый из них достоин наград

На входе в ДК гостей праздничной церемонии встречал северский духовой оркестр. В зале разместились делегации всех поселений района.

— Не секрет, что главное богатство нашей Кубани — это люди, живущие здесь, — отметил со сцены глава Северского района Адам Джарим. — Каждый из вас трудится днём и ночью на благо родного региона и малой родины — своего района. Низкий вам поклон!

С приветственным словом выступил и депутат ЗСК Андрей Куемжиев.

Затем началась церемония награждения. Под бурные аплодисменты зала на сцену поднимались казаки, педагоги и культработники, медики, председатели участковых избирательных комиссий, слесари и водители — лучшие из лучших в самых разных отраслях.

— Ни один глава поселения не достиг бы успехов без вас, — подчеркнул Адам Джарим. — Хочется, чтобы Северский район был лучшим на Кубани, а это напрямую зависит от нас с вами и от того, как мы будем работать.

Почётным гостем праздника стал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.

— Так случилось, что мой рабочий день сегодня проходит в Северском районе. Кубань — край аграрный, и работа в полях у нас в особом почёте. Но не меньший подвиг ежедневно совершают врачи, учителя, работники всех остальных сфер. Желаю всем мира, добра, успехов! Отдельные поздравления тем людям, которые сегодня получили свои заслуженные награды.

Когда все почётные медали и грамоты были вручены, зрителей ждал ещё один подарок — музыкальный, от лучших коллективов Северского района.

На фото награду вручают секретарю ТИК Северская М. Жилевской.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту