Общество

На Кубани прошло совещание по вопросу защиты прав участников долевого строительства

Он подчеркнул, что в 2016 году для оперативного решения целого комплекса проблем была создана межведомственная комиссия, в результате работы которой в крае ввели в эксплуатацию 11 многоквартирных домов. Данные объекты, по словам заместителя главы региона, были достроены с помощью инвесторов, которым в качестве компенсации была предоставлена муниципальная земля.

Алексеенко обратил внимание глав городов и районов на необходимость своевременного предоставления информации об подобных свободных участках. По его мнению, это позволит привлечь новых инвесторов для завершения строительства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что муниципалитетам необходимо активировать работу по созданию «дорожных карт» с указанием мер по «реанимации» долгостроев. Работу в этом направлении замглавы Кубани поручил завершить к 20 июня.

«По таким объектам решения необходимо принимать оперативно, а ситуацию постоянно держать на контроле. В тех муниципальных образованиях, где вопросы пробуксовывают, органы местного самоуправления работают недостаточно эффективно. Решение проблем дольщиков – это прямая ответственность глав муниципалитетов», – передает слова Алексеенко газета «Приазовские степи»

По данным газеты «Свет маяков», вопросы защиты прав дольщиков находятся на личном контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Напомним, что в начале текущего года администрация Кубани вышла на федеральный уровень с инициативой о запрете выдачи разрешений  на строительство компаниям, которые ранее уже нарушали свои обязательства перед дольщиками. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту