Общество

Глава Кубани прокомментировал состояние дороги по улице Новороссийской в Краснодаре

Глава региона напомнил, что деньги на ремонт данной дороги, а также других проблемных участков, не предоставлялись на протяжении последних пяти лет.

В 2017 году на ремонт дорог Краснодар получил 3,3 млрд рублей. В июне был сформирован график ремонтных работ на текущий год. В список, опубликованный на сайте администрации Краснодара, вошли 51 дорожный участок.

Губернатор рассказал, что выделенные средства будут осваиваться в рамках графика. Работы будут вестись поэтапно в разных частях города.

«В дальнейшем это будет системная, ежегодная работа, в первую очередь, по поддержанию дорог в нормальном, рабочем состоянии. Это гораздо дешевле, чем выводить их из такого критического состояния», – отметил руководитель Кубани, слова которого передает пресс-служба краевой администрации.

Ремонт улицы Новороссийской, по информации «Кубань 24», начался в июне. Там уже сняли старый асфальт. Планируется заменить не только покрытие, но и ливневую канализацию, тротуары. Кроме того, проезжая часть будет шире: вместо двух полос станет четыре. Реконструируют около 2 км дороги, на эти цели выделили более 300 млн рублей.

Всего по данным газеты «Свет маяков», в краевом центре планируется отремонтировать 80 км дорог на 46 улицах. Ранее глава столицы Кубани Евгений Первышов сообщил, что в этом году при поддержке губернатора региона Вениамина Кондратьева город получил  беспрецедентные средства на ремонт дорог.

Отметим, ремонтные работы на участках улично-дорожной сети Краснодара в рамках федеральной и региональной программ стартовали 1 июня, пишет газета «Восход».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту