Общество

И памяти этой не будет конца…

В этот день утром в северском парке у Вечного огня собрались ветераны и дети войны, труженики тыла, сотрудники администрации, руководители служб и ведомств, а также станичники, которые пришли, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб ради свободы и мирного будущего. На митинге также присутствовали глава района Адам Джарим, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев, благочинный Северского церковного округа, настоятель храма Спиридона Тримифунтского иерей Максим Белов.

— Этот день позволяет нам вспомнить подвиг людей, которые отдали жизни за други своя, сплотились воедино во имя Родины и каждый день приближали Победу. С молитвой и благодарностью мы чтим их память для того, чтобы этот ужас не повторился, — отметил отец Максим.

Председатель Совета старейшин при главе района Виктор Лемешко, обращаясь к молодому поколению, призвал беречь, любить и всегда быть готовыми защитить свою Родину, а также пожелал никогда не знать этого страшного горя под названием война. 

С благодарностью к ветеранам выступили Адам Джарим, Сергей Орленко и Андрей Куемжиев.

В знак общей скорби о погибших во время Великой Отечественной войны и ушедших из жизни в мирное время присутствующие зажгли поминальные свечи. Члены всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» возложили к подножию мемориала траурную гирлянду, а участники митинга — цветы.

После этого всех пригласили на концерт-реквием «Поклонимся великим тем годам». В 10.00 состоялась Всекубанская минута молчания. Её поддержали прохожие и проезжающие мимо парка машины, подавая звуковые сигналы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту