Общество

Кинотеатр «Аврора» в Краснодаре планируют отреставрировать к 2019 году

Он отметил, что за реконструкцию «визитной карточки» краевой столицы возьмется генеральный директор ОАО «Магнит», владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий.

«Проект возрождения «Авроры» переведем в формат государственно-частного партнерства. Сейчас обсудили это с Сергеем Галицким лично. Один из главных символов Краснодара станет полноценным киноконцертным залом, это объективно лучшее решение», – написал глава региона.

По его словам, на проектирование реконструкции понадобится год. Окончание работ запланировано на 2019 год. «Уверен, все будет реализовано как следует», – подчеркнул губернатор.

Как пишет газета «Свет маяков», весной этого года Кондартьев поставил задачу перед городскими властями разработать алгоритм реконструкции здания, а также привлечь к ответственности тех, кто довел кинотеатр до полуразрушенного состояния

Отметим, кинотеатр «Аврора» в Краснодаре построен в 1967 году. Автор проекта – сочинский институт «Гипрокоммунстрой», главный архитектор – Евгений Сердюков. При возведении здания были использованы новые для того времени технологии и необычный дизайн фасада здания, который и обеспечил ему долгую жизнь. В 1981 году решением крайисполкома кинотеатр был признан памятником архитектуры. С 2015 года закрыт на реконструкцию, которую планировали завершить до 2016 года.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту