Общество

Где продать овощи и фрукты

В редакцию газеты «Зори» в последнее время обратились несколько человек с вопросом, можно ли где-нибудь в районе продать или сдать свою сельхозпродукцию. В районном управлении сельского хозяйства районке сообщили, что для этого в нашем муниципалитете есть несколько площадок.

Так, в посёлке Афипском и станице Северской функционируют ярмарки выходного дня. В Афипском она работает с 06.00 до 15.00 по субботам и воскресеньям и рассчитана на 242 места. В Северской ярмарка на 20 мест открыта по субботам с 8.00 до 14.00 (кроме летнего периода). Здесь представители малых форм хозяйствования могут реализовать свою сельскохозяйственную продукцию. Кроме того, для пенсионеров предусмотрены бесплатные льготные места на северском рынке.

В Смоленском поселении функционирует универсальная ярмарка на 70 мест. В настоящее время имеются свободные места. В селе Львовском на улице Кооперативной каждые вторник и пятницу работает торговая площадка, на которой можно реализовать продукцию, выращенную в частном подворье. Места для пенсионеров предоставляются бесплатно.

Продать свою сельхозпродукцию можно и на ильском рынке, где имеются 30 социальных мест, предоставляемых на безвозмездной основе, а также на федеральной трассе Краснодар-Новороссийск в районе посёлка Черноморского.

Помимо этого краевой Минсельхоз создал интернет-сайт «Агропортал», на котором можно разместить информацию о сельскохозяйственной продукции, предназначенной к реализации. Для размещения информации на «Агропортале» необходимо обратиться в районное сельхозуправление: ст. Северская, ул. Петровского, 4, 3-й этаж.

Дополнительную информацию можно получить в управлении сельского, лесного хозяйства и продовольствия (8-861-66-2-52-17), управлении по развитию малого бизнеса и потребительской сферы (8-861-66-2-91-17), администрациях сельских и городских поселений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту