Общество

Власти Кубани разработали рекомендации по предоставлению услуг «все включено»

По словам руководителя ведомства Христофора Константиниди, отдых по системе «все включено» с каждым годом становится все более популярным. При этом, как заметил Константиниди, существует проблема в понимании владельцев средств размещения, что должно входить в перечень таких услуг, потому что в Росси пока нет единых требований.

Министр курортов региона акцентировал, что стандартизация услуг такого формата будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций, которые работают по системе «все включено». Кроме того, отдыхающие на Кубани туристы получат достоверную информацию о качестве сервиса, на который они могут рассчитывать, покупая путевку с такими услугами.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, власти региона планируют начать стандартизацию уже в этом летнем сезоне. В дальнейшем, министерство курортов края будет проводить мониторинг внедрения этих стандартов.

Разработанные рекомендации также направлены в правительство России и Ростуризм для распространения практики на всей территории России.

Напомним, с инициативой ввести единый стандарт для гостиниц и санаториев, работающих по системе «все включено», ранее выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «У нас в стране должен появиться свой, российский стандарт «все включено». И должно быть прописано в документах, какой набор услуг санатория или отеля войдет в него. Краснодарский край готов выйти на федеральный уровень с этой инициативой», – акцентировал глава региона. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту