Общество

На Кубани не зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний

Она отметила, что вспышек инфекционных заболеваний на территории Кубани не зарегистрировано. 

По словам Игнатенко, сегодня Кубань обеспечена всем необходимым для диагностики и лечения, даже с учетом увеличения туристического потока.

Так, по данным пресс-службы краевой администрации, в крае функционируют 5 краевых инфекционных стационаров, в арсенале которых самые современные методы диагностики инфекционных заболеваний. «Они позволяют в кратчайшие сроки определить возбудителя инфекции и назначить правильное лечение», – пояснила заместитель главы краевого минздрава.

Кроме того, по всему краю работают инфекционные отделения и кабинеты. В летний период в прибрежных населенных пунктах Кубани лечебно-профилактические учреждения усилены медицинским персоналом, организованы дополнительные бригады скорой медицинской помощи. Также осуществляется мониторинг заезда и отъезда организованных групп детей.

Эти меры, как заметила Игнатенко, позволили здравоохранению края подготовиться к летнему сезону и как результат – групповой заболеваемости в крае не зарегистрировано.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что отдых гостей региона должен быть максимально комфортным и безопасным для здоровья.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту