Общество

Власти Кубани обсудили реализацию механизмов общественного контроля в рамках избирательной кампании

В ходе общения были высказаны предложения по совершенствованию федерального законодательства, в том числе, в вопросах реализации избирательных прав особых категорий граждан, в частности тех, у которых ограничена свобода.

Кроме того, была озвучена инициатива об открытии рубрики «Общественные инициативы» на новом сайте Российского фонда свободных выборов. Предполагается, что здесь можно будет представить опыт общественного контроля на территории региона – посещение избирательных участков, работы горячей линии, общение со СМИ.

В рамках встречи представители избирательной комиссии края, общественных организаций региона внесли конкретные предложения о расширении взаимодействия по данному направлению.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края назначены на 10 сентября 2017 года. На их проведение регион потратит почти 330 млн рублей.

Ранее стало известно, что в шестом созыве ЗСК число парламентариев уменьшится на 30 человек и составит 70 человек. Половина из них будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту