Общество

На молодежном форуме «Регион 93» в 2018 году пройдет смена волонтеров

В рамках визита заместитель главы региона оценила проекты акции «Эко-поезд волонтеров мира», светодиодные часы, символизирующие обратный отсчет времени до начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре 2017 года, а также осмотрела зону сдачи нормативов ГТО и веревочный парк.

После того, как вице-губернатор ознакомилась с работой тематической смены, она пообщалась с участниками форума. Молодые учителя, врачи, работники социальной защиты населения, сферы культуры и образования, студенты представили свои проекты. Они были посвящены вопросам реабилитации детей с различными заболеваниями, а также разработкам туристских автобусных маршрутов на курортах края.

В ходе общения участники мероприятия обсудили проведение крупных молодежных мероприятий на территории края, развитие КВН-движения и организацию «Региона 93» в следующем году.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участники слета предложили провести смену добровольцев, где будут представлены проекты в области волонтерского движения. Минькова, в свою очередь, идею поддержала.

Отметим, в смене «Социальные инновации» принимают участие порядка 400 человек. Этим летом «Регион 93» примет еще три тематические смены: «Живая планета» (с 24 по 30 июля), «От мысли к действию» (со 2 по 8 августа), «Платформа развития» (с 11 по 17 августа). Всего молодежный кубанский форум в 2017 году примет порядка 2 тыс. человек.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту