Общество

Глава Кубани поручил разработать типовые проекты малобюджетных спортзалов

Участники заседания обсудили строительство малобюджетных спортивных комплексов, по поручению губернатора в муниципалитетах Кубани возведут 20 таких объектов. Работы уже начали в Армавире, Славянском, Тимашевском и Успенском районах.

В то же время, как отметил Кондратьев, в ряде сел сегодня из-за малой численности детей возводить даже малобюджетные спорткомлексы нецелесообразно.

«Для таких населенных пунктов нужно разработать типовые проекты спортивных залов. Мы сейчас строим по краю типовые школы – по такому же принципу будем делать и спортзалы», – сказал губернатор Краснодарского края, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Напомним, возведение спортобъектов находится на особом контроле Кондратьева. Так, с 2016 года по поручению главы региона в муниципалитетах было начато строительство площадок нового типа – универсальной спортивно-игровой зоны, дополненной уличными тренажерами. Сейчас в муниципальных образованиях региона создано 25 таких объектов. На 2017 год были выделены средства на строительство еще 10 площадок в Белоглинском, Абинском, Каневском, Калининском и других районах.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту