Общество

Семейный автомобиль выйдет дешевле

С 19 июля многодетные семьи в России могут купить автомобиль на льготных условиях. Соответствующее постановление ранее подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно вступившему в силу документу, россияне, имеющие двух или более несовершеннолетних детей, теперь смогут приобретать автомобили в кредит со скидкой в 10% от стоимости машины. Недополученные средства банкам из федерального бюджета будет компенсировать государство. Соответствующая программа получила название «Семейный автомобиль».

Для участия в программе необходимы документ, подтверждающий наличие двух или более несовершеннолетних детей (паспорт или свидетельства о рождении детей), водительское удостоверение одного из родителей, кредитная история (банк проверит самостоятельно с помощью бюро кредитных историй), обязательство о том, что заёмщик не будет заключать в 2017 году иных кредитных договоров на приобретение машины.

По мнению чиновников, стартовавшая программа — это одна из мер поддержки отечественного авторынка, который в последние годы испытывает затяжное падение. По программе «Семейный автомобиль» можно купить транспортное средство стоимостью до 1,45 миллиона рублей в кредит на срок до трёх лет. В схеме льготного кредитования заложено обязательное условие — внесение покупателем 20% стоимости машины при заключении договора.

«В заявленную ценовую категорию вписывается почти весь модельный ряд «Автоваза», а также ряд недорогих машин в самой простой комплектации вроде «Логана», «Ниссан Альмера» и других, производство которых локализовано на российской территории.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту