Общество

Кондратьев: При достаточной господдержке Кубань сможет прокормить всю страну

«У Кубани есть все возможности накормить не только себя, но и всю страну. Уверен, при достаточной господдержке мы сможем это сделать», – акцентировал глава Кубани, добавив, что  средства получат только те, кто умеет и готов работать на земле.

Так, по данным пресс-службы краевой администрации, в 2017 году фермерам выделено 206,5 млн рублей на льготное кредитование, порядка 300 млн рублей – на предоставление грантов кооперативам. Еще 155 млн рублей аграрии получили на поддержку семейных животноводческих ферм, 390 млн рублей – на развитие садоводства.

Как пишет газета «Знамя труда», для более успешной работы Кондратьев призвал фермеров создавать кооперативы. По его словам, без этого будет сложно полноценно интегрироваться в рынок. «Объединяйтесь на стадии переработки продукции. Это один из способов стать сильнее, возможность конкурировать», – обратился к присутствующим губернатор.

Кроме того на совещании обсудили вопросы перераспределения земельных участков. Руководитель Краснодарского края подчеркнул, что основная задача власти – сделать так, чтобы эти процессы происходили только в рамках правового поля. Как акцентировал Кондратьев, земли сельскохозяйственного назначения должны использовать эффективно и исключительно по целевому назначению.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту