Общество

Новые школа и 2 детских сада появится в столице Кубани

Они будут расположены между проспектом им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия и им. Снесарева. Строительство соцобъектов стало возможным благодаря внесенным изменениям в проект планировки территории.

Здесь ведется строительство микрорайона Почтовый, состоящего из многоквартирных жилых домов высотой от 5 до 21 этажей. В настоящее время возведено 16 домов, идет строительство еще 10. Проект планировки территории был утвержден в 2012 году. По результатам публичных слушаний в августе прошлого года были произведены корректировки плана, предусматривающие увеличение этажности застройки жилых домов.

Это позволило уменьшить количество домов и расположить не только образовательные учреждения, но и спортивный комплекс, многоярусные парковки. По данным городского департамента архитектуры и градостроительства, планируется, что микрорайон будет обеспечен инженерными коммуникациями, детскими и спортивными площадками. Кроме того, как пишет газета «Знамя труда», здесь проведут работы по озеленению территории и благоустроят набережную реки Кубань.

Публичные слушания по корректировке проекта планировки пройдут 28 сентября в здании администрации Карасунского округа. Соответствующее постановление накануне подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

При утверждении корректировок проектирование компанией-застройщиком ИСК «Наш город» социальных объектов начнется в следующем году, пишет газета «Свет маяков».

Отметим, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, в Краснодарском крае при рассмотрении проектов жилой застройки в первую очередь учитывают наличие социальной и инженерной инфраструктур. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту