Общество

Представитель СПЧ: Выборы на Кубани проходят в правовом поле

«Избирательная комиссия Краснодарского края показала свою силу — она идет на контакт с экспертным сообществом и общественниками, что свидетельствует о профессиональной подготовленности и том, что избирком собирается проводить выборы 10 сентября исключительно в правовом поле, ему просто нечего скрывать», — сказал Александр Брод порталу «Юг Times».

Он также добавил, что в регионе создали дееспособный штаб наблюдения за выборами, в его составе работают уполномоченный по правам человека, эксперты, члены Общественной палаты края, а также журналисты. «Опыт Краснодарского края в организации наблюдения за выборами показателен, его на недавней встрече с кубанскими общественниками отметила председатель ЦИК Элла Панфилова», — подчеркнул Брод.

Представитель СПЧ уточнил, что от «Гражданского контроля» в единый день голосования в регионе будут работать имеющие многолетний опыт наблюдения за выборами эксперты Михаил Полянский и Дмитрий Вовчук.

Напомним, 10 сентября на Кубани пройдут выборы депутатов Законодательного собрания.В шестом созыве ЗСК число парламентариев уменьшится на 30 человек и составит 70 человек. Половина из них будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Голосование будет проходить на более чем 2,7 тыс. избирательных участках.
Для обеспечения безопасности в единый день голосования привлекут более 10,5 тыс. человек, в их числе будут полицейские, сотрудники частных охранных предприятий, представители Росгвардии и казаки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту