Общество

Общественный совет избиркома Кубани: Выборы проходят в спокойной и деловой обстановке

«Никаких сбоев в работе нет. Мы получаем информацию со всего края в режиме реального времени и на данный момент, нарушений тоже не зарегистрировано – выборы проходят в спокойной и деловой обстановке», — рассказал Касьянов газете «Кубанские новости»

Он подчеркнул, что эти выборы отличаются большей открытостью. «Нам удалось распространить эту открытость по всей Кубани – практически в каждом районе действуют общественные советы при территориальных избирательных комиссиях. Туда входят люди, которых народ знает и доверяет», — отметил Касьянов.

В то же время, по информации члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателя Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александра Брода, отдельные нарушения в ходе голосования были выявлены в Анапе.

«Сторонники одного из кандидатов проявляют агрессию. Например, на одном участке они вели съемку с такого места, что препятствовали проходу избирателей», — рассказал Брод «Кубанским новостям», добавив, что на замечание наблюдателя эти люди отреагировали крайне агрессивно.

Кроме того, по словам Брода, имеются сведения о попытках давления на членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

В Краснодарском крае 10 сентября проходит голосование по 110 избирательным кампаниям, самой масштабной являются выборы в Законодательное собрание региона.

Согласно прогнозам социологов, сегодня средняя явка в крае составит 40-42%, в крупных городах – около 30%. Всего на Кубани зарегистрировано свыше 4 млн избирателей.

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту