Общество

Эксперт: Никаких серьезных нарушений на выборах не зафиксировано

«Никаких серьезных нарушений на выборах не зафиксировано. Жалобы, которые поступают, скорее всего, носят единичный характер и касаются мелких недопониманий с комиссиями», – акцентировал эксперт, слова которого приводит газета «Свет маяков». 

Отметим, что в регионе проверяют любые сведения о предполагаемых нарушениях. Так, ранее краснодарский наблюдатель от одной из партий опубликовал в социальной сети нечеткую фотографию, на которой, как ему показалось, запечатлена стопка бюллетеней в углу избирательной урны. Однако в ходе проверки информация о нарушении не подтвердилась.

«В разговоре с нами наблюдатель не настаивал на том, что он выявил нарушение, а обращал внимание, что ему просто показалось и он сфотографировал. Также этот наблюдатель отказался подать заявление о нарушении, как того требует регламент», – рассказала секретарь Общественной палаты Любовь Попова.

Она добавила, что после этого на избирательном участке 21-50 по адресу г. Краснодар улица Мачуги 80 был составлен акт, в котором при участии представителей избиркома и общественных наблюдателей была изложена ситуация.

Напомним, что 10 сентября «горячая линия» крайизбиркома 8(861) 268-29-16 работает  с 7:00 до 22:00.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту