Общество

Кубань и МАИБ будут сотрудничать в инвестиционной сфере

Как отметил в ходе встречи Кабаев, МАИБ активно развивает сотрудничество с представителями бизнеса Турции, Малайзии, Индонезии. «Многие инвесторы уже изъявили желание присутствовать в России, им интересны сельское хозяйство, различные сферы промышленности», – отметил руководитель организации, добавив, что ассоциация, со своей стороны, готова оказать всестороннюю поддержку в налаживании деловых контактов.

Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что для региона важен любой бизнес, который сделает Кубань край сильнее, даст динамику отраслям экономики. «Мы заинтересованы в экспорте готовой продукции, развиваем переработку, а также можем предложить инвесторам площадки «под ключ» для создания новых предприятий в отрасли машиностроения, станкостроения, фармацевтике», – передает слова главы края газета «Знамя труда».

Ранее Кондратьев говорил о том, что Кубань является лидером среди регионов России  по привлечению иностранных инвестиций. Так, по данным газеты «Свет маяков», на сегодняшний день в регионе действуют 300 совместных предприятий, внешнеторговый оборот за 2016 год достиг 9,3 млрд долларов США.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту