Общество

Кондратьев: Сегодня Краснодарскому краю исполняется 80 лет

«Сегодня важный день: Краснодарскому краю исполняется 80 лет. За плечами богатая история, впереди — новые победы и вызовы. Наш край — земля сильных духом людей. Ярких, трудолюбивых и упорных. С праздником, земляки! С юбилеем, Кубань» — написал руководитель Кубани в своем микроблоге в Твиттере.

В Северском районе юбилей края начали отмечать еще в августе. Так, в честь праздника в станице Северской прошла районная ярмарка-гуляние. Гости мероприятия смогли приобрести продукцию местных и краевых сельхоз и товаропроизводителей, а также изделия народных художественных промыслов, побывали на выставке объектов туризма и дегустации продукции пищевых производств района. Кроме того, в рамках ярмарки выступили художественные коллективы.

Главный праздник состоится 16 сентября в краевой столице на территории спортивного центра «Баскет-холл». С 12:00 для жителей и гостей Краснодара Кубани будут работать тематические площадки, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, кубанские подворья и курени.

Также здесь установят экраны, на которые будут транслировать торжественную часть праздника с церемонией награждения лучших тружеников Краснодарского края, а также театрализованное представление ведущих творческих коллективов региона и праздничный концерт. Хедлайнерами концерта станут народный артист России Олег Газманов и Хор Турецкого.

Как пишет газета «Свет маяков», в этот день доставку гостей и жителей Краснодара к месту празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края будут бесплатно осуществлять специальные автобусы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту