Общество

У наших борцов серебро ЮФО

Первенство проходило в Адлере 8-10 сентября. Как говорят участники от нашего района, претендентов на призовые места было очень много, среди них — представители престижных городских спортшкол.

Северский район представляли пятеро ребят: четверо учеников ДЮСШ райцентра и один воспитанник афипской СШ №1. И наши ребята не только не затерялись среди других борцов, а ещё и заняли призовые места.

Так, серебро в своих весовых категориях завоевали Роман Коренев, воспитанник Магомеда Хордаева, и Анастасия Баженова, которую тренирует Руслан Яхутль. Оба призёра — представители северской спортивной школы.

— Наши дети — большие молодцы! Они показали высокий уровень подготовки, выдержав сильную конкуренцию с представителями других регионов, — говорит Магомед Хордаев. — Мы, тренеры, стараемся воспитать их настоящими мастерами, дать им максимум спортивной подготовки, чтобы они смогли прославить свою малую родину далеко за пределами района и края. И нам многое удаётся: за 23 года работы только у меня 28 кандидатов в мастера спорта, трое мастеров спорта. Одно нас расстраивает — всё это время ребята занимаются в маленьком зале размером пять на девять метров, которого явно недостаточно для полноценных тренировок. И руководство ДЮСШ, и тренера, и дети, и их родители — все мы мечтаем о хорошем, большом зале, чтобы занятия были ещё плодотворнее, а побед на соревнованиях становилось всё больше!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту