Общество

Премьер-министр РФ: Результаты выборов доказали, что Краснодарский край отличается единством и здравомыслием

Напомним, 10 сентября на Кубани состоялось голосование по 110 избирательным кампаниям, самой масштабной являются выборы в Законодательное собрание региона.

Как отметил председатель Правительства РФ, принципы, которые были определены и обозначены властями  — конкурентность, открытость, легитимность, — выполнены.

«Конкуренция была достойной, но «единороссы» вновь одержали неоспоримую победу. Искренне благодарю жителей Краснодарского края за поддержку на выборах кандидатов от партии «Единая Россия» и за оказанное доверие», – написал Медведев в приветственной телеграмме, направленной в адрес руководства Кубани.

Премьер добавил, что результаты выборов доказали, что Краснодарский край отличается единством и здравомыслием, большинство жителей дорожат общими достижениями. «Главное в этой победе то, что мы сможем продолжить начатые дела по развитию Кубани», – передают слова председателя Правительства «Кубанские Новости».

Отметим, по предварительным данным, партия власти «Единая Россия» получила 70,77% голосов, КПРФ — 11,53%, ЛДПР — 11,15%, «Справедливая Россия» — 3,46%, «Коммунисты России» — 1,54%. Кандидаты от партии власти также победили в 31 одномандатном округе из 35.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту