Общество

Кондратьев: В этом году кубанские врачи провели 26 тыс. высокотехнологичных операций

По его словам, качество медицинских услуг находится в приоритете для краевых властей. «Каждый год население Кубани увеличивается на 60 тыс. человек. Плюс мы принимаем по 15 млн туристов. Край постоянно внедряет мировые методики и технологии, высокотехнологичная медицинская помощь становится все доступнее», – акцентировал руководитель региона, добавив, что это стало возможным благодаря поддержке Правительства РФ.

При этом глава Кубани отметил, что здравоохранения края преимущество отдает именно отечественной технике. Так, по данным газеты «Знамя труда», в следующем году на модернизацию оборудования в больницах край выделит 1 млрд рублей.

Кроме того, губернатор рассказал, что в регионе планируют создавать фармацевтические производства, в том числе предприятие по изготовлению одноразовых медицинских изделий, пишет пресс-служба краевой администрации.

Напомним, ранее Кондратьев отмечал, что в настоящее время бюджет Краснодарского края  максимально адаптирован к социальным нуждам. Так, в 2017 году на здравоохранение дополнительно выделят порядка 383 млн рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту