Общество

Кондратьев: В 2017 году на Кубани полностью модернизируют боле 30 котельных

По его словам это беспрецедентная сумма, в прошлом году на эти же цели направляли 915 млн рублей.

При этом, как пишет газета «Свет маяков», 17 котельных будут модернизированы за счет краевого и муниципального бюджетов, 14 – возводятся частными инвесторами. «Для края это рекорд – в таких объемах объекты теплоснабжения еще не строились. Тем более, с привлечением внебюджетных средств», – отметил руководитель Кубани.

В следующем году, по данным пресс-службы краевой администрации, инвесторами за счет собственных средств планируется ввести в эксплуатацию 30 новых котельных. Для этого в станице Павловской уже организовано лицензированное производство котельных с применением зарубежного и отечественного оборудования.

В ходе мероприятия Кондратьев сообщил, что в настоящее время к работе подготовлено 98,2% котельных. Объекты, отапливающие учреждения социальной сферы, полностью готовы к работе в зимнее время, пишет газета «Знамя труда».

Кроме того, подготовка жилого фонда также находится в завещающей стадии. Так, к осенне-зимнему периоду уже подготовлено 98,5% многоквартирных жилых домов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения. Вся система ЖКХ должна быть готова к 1 октября, заключил губернатор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту