Общество

И силами померились, и с тренерами встретились

На стадионе «Черноморец» было многолюдно: около 750 человек, детей и родителей, пожаловали туда в этот день, порядка 500 ребят приняли участие в спортивных состязаниях по лёгкой атлетике, перетягиванию каната, футболу, уличному баскетболу и шахматам. Но в первую очередь участники мероприятия почтили память создателя спортивного клуба «Черноморец», президента поселкового клуба «Кожаный мяч» Валерия Гаврюшенко и первого министра спорта России Василия Мачуги.

Кульминацией Дня открытых дверей стала праздничная эстафета среди поселковых школ. Бежали ребята от первоклассников до учащихся выпускных классов. Девчонки и мальчишки выкладывались изо всех сил, это было так захватывающе, что стадион ревел, болея за будущих чемпионов. В упорной борьбе среди юношей и девушек победили сборные 46-й школы.

А в общекомандном зачёте победу одержала СОШ № 51, второе место у СОШ № 19, третье — у СОШ № 46, а четвёртое — у СОШ № 21.

Но главный итог праздника в том, что в этот день ребята померились силами, получили положительный эмоциональный заряд, а родители — возможность пообщаться с тренерами спортивной школы.

Администрация СШ № 3 выражает огромную благодарность педагогическим коллективам всех школ посёлка за активное участие в спортивном празднике.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту