Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил развитие духовной жизни Кубани

По его словам, Кубань – это регион, имеющий большое значение для страны и не только как гарант продовольственной безопасности государства. «Кубань – это духовная житница России. Здесь богатая религиозная жизнь, очень сильные в вере люди. Я вижу, как множатся храмы, появляется новое духовенство, ведется работа с молодежью», – передает слова Патриарха Кирилла пресс-служба краевой администрации.

Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил Патриарха за внимание и поддержку. «Благодаря Вашему участию на Кубани сохраняются традиции, культура и вера. Мы делаем все, чтобы поддержать ваши инициативы. За последние годы в крае уже восстановлено и построено более 100 церквей, и эта созидательная деятельность будет продолжена», – акцентировал глава Кубани.

Он также рассказал Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, что в школах на уроках кубановедения значительная часть часов отдана под основы православия. Более того, есть предмет – основы православной культуры.

Как пишет газета «Знамя труда», до встречи Патриарх Кирилл возглавил Божественную литургию по случаю Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Успенском кафедральном соборе Новороссийска. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту