Общество

На Кубани установлен максимальный размер курортного сбора на уровне 10 рублей

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди, введение курортного сбора планируется не на всей территории края, а только на федеральных и региональных курортах – Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ и Туапсинский район.
При этом, как сообщает газета «Приазовские степи», муниципалитеты, принимающие участие в эксперименте, единогласно поддержали предложение губернатора Вениамина Кондратьева освободить от уплаты курортного сбора всех жителей Кубани.
По данным «Знамя труда», на сегодняшний день проект закона Краснодарского края о введении курортного сбора разработан и находится на стадии согласования. Планируется, что проект закона в первом чтении будет рассмотрен на очередной сессии ЗСК.
Как рассказал губернатор Кубани, общественный контроль над расходованием средств, полученных от уплаты курортного сбора, будет осуществлять Общественный совет, созданный при администрации региона. «В его состав войдут представители ассоциаций организаций санаторно-курортной сферы, отельеры, общественники и эксперты, работающие в регионе», – передает слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
Он добавил, что Общественный совет также сможет вносить предложения по организации проведения эксперимента, определению размера платы и льготных категорий на дальнейших этапах проекта. Совет также может рекомендовать властям полностью прекратить взимать курортный сбор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту