Общество

О закупках и коррупции

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону под руководством депутата Госдумы Антона Гетта прошёл антикоррупционный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ). В мероприятии приняли участие эксперты и активисты фронта Южного и Северокавказского федеральных округов.

Одной из самых представительных (150 человек) стала делегация от Краснодарского края, возглавляемая руководителем исполкома ОНФ Кубани Сергеем Костылевым. В её составе были депутат Совета МО Северский район Сергей Камаринский и начальник управления по закупкам для муниципальных нужд районной администрации Александр Кузовков.

На форуме рассматривались вопросы организации контроля, выявления нарушений и преступлений в сфере государственных закупок, проводимых государственными и муниципальными органами через аукционы. По заявлению Гетта, эксперты ОНФ по всей стране выявили и пресекли мошеннические схемы, связанные с госзакупками и госзаказами. В результате государственная казна сохранила сотни миллиардов рублей, а недобросовестные чиновники лишились своих должностей и были привлечены к уголовной ответственности.

Как отметили на мероприятии специалисты, ОНФ стал по-настоящему действенным механизмом общественного контроля на пути коррупции и мздоимства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту