Общество

Главный ветврач Кубани: С начала года не допустили незаконную транспортировку свыше 4,7 тыс. сельхозживотных и птицы

Как отметил Кривонос, специалисты госветуправления края в плановом порядке проводят профилактические мероприятия, контролируют перемещение животных и продукции.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, за первые 9 месяцев 2017 года специалисты госветуправления Кубани досмотрели более 213 тыс. автомобилей, перевозивших животных и подконтрольную госветнадзору продукцию. Не допущена незаконная транспортировка свыше 4,7 тыс. голов сельхозживотных и птицы, а также 3,5 тонн продукции.

Кроме того, во всех сельскохозяйственных организациях и личных подсобных хозяйствах края проведена вакцинация животных против сибирской язвы, ящура и других заболеваний.

Также участники совещания отметили, что с начала текущего года  ветеринарно-санитарной экспертизе подвергнуто 47,8 млн туш животных и птицы, осмотрено 134 тыс. тонн мяса на оптовых базах. Не зарегистрировано ни одного случая заболевания людей от употребления в пищу продукции животного происхождения, прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу.

Напомним, в настоящее время на федеральных и краевых автодорогах, ведущих к внешним границам края, функционируют 15 круглосуточных контрольных постов. Их количество было увеличено по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту