Общество

На Кубани обсудили развитие агротуризма

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, организаторами конференции выступили Кубанский социально-экономический институт, Кубанский госуниверситет и АНО «Центр развития аграрного туризма в Краснодарском крае». Мероприятие прошло при поддержке министерства курортов и туризма региона и краевого отделения ВОО «Русское географическое общество».

В рамках конференции представители курортной сферы Кубани обменялись опытом и инициативами по развитию агротуризма в крае и оптимизации использования объектов природного и культурного наследия. Также участники мероприятия наметили планы по разработке практических рекомендаций и предложений по усилению интеграции науки и практики в агротуризме.

Как отметили в краевом министерстве курортов, в рамках развития аграрного туризма в апреле этого года организована «Школа Агротуризма» для предпринимателей. Наставниками выступают эксперты по продвижению туристского продукта, туроператоры, лидеры отрасли и ученые.

В настоящее время на сайте ведомства идет разработка отдельного раздела, посвященного агротуризму. В нем будет представлена информация о мероприятиях «Школы Агротуризма», действующих мерах господдержки таких предприятий, предусмотрена обратная связь.

Отметим, экспозиция курортов Кубани, представленная объектами агротуризма Геленджика и Сочи на фестивале «Кухни народов России» в Санкт-Петербурге, стала одной из лучших.

Всего на сегодняшний день на территории Краснодарского края действуют порядка 100 объектов сельского туризма, пишет газета «Знамя труда»

Кроме того, в следующем году в регионе появятся новые туристические маршруты, посвященные 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала основания казаками кубанских земель. Их разработкой занимается краевая ассоциация аграрного туризма. Разработать новые маршруты для детей и молодежи поручил губернатор Вениамин Кондратьев. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту