Общество

Благоустройство и переселение из ветхого жилья волнуют ильчан и черноморцев

Первый личный приём граждан руководством и специалистами администрации прошёл в Ильском городском поселении 1 ноября. В его работе приняли участие глава района Адам Джарим, его заместители, глава поселения Николай Головко, депутаты, а также 15 специалистов районной администрации и различных служб района.

Людей, желающих рассказать о своих проблемах, было много. В ходе приёма принят 51 человек.

В основном жители обращались по вопросам благоустройства посёлка (асфальтирование, отсыпка, освещение улиц). Актуальными были вопросы жилищно-коммунального хозяйства (неудовлетворительное водо- и теплоснабжение, тарифы на коммунальные услуги). Немалое количество обращений поступило по электроснабжению.

Заявители жаловались на низкое напряжение, поднимали вопросы замены и выравнивания электрических опор. Интересовались вопросами оформления документов по газоснабжению домов. Также жители обращались по вопросам улучшения жилищных условий и переселения из ветхого жилья.

В ходе приёма озвучены проблемы качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения льготной категории граждан. Люди просили дать разъяснения о порядке перерасчёта пенсии и оформления материнского капитала, о льготах инвалидам.

На следующий день, 2 ноября, личный приём граждан руководством и специалистами администрации, а также службами района состоялся в Черноморском городском поселении.

В его работе участвовали глава района, его заместители, 15 специалистов администрации и различных служб района, глава Черноморского поселения Сергей Таровик.

На приём в черноморский ДК пришли 16 человек. Основные вопросы жителей касались санитарного состояния посёлка, благо-устройства улиц. Люди обращались по вопросам переселения из аварийного и ветхого жилья, капитального ремонта многоквартирных домов.

Также людей интересовали вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, порядок оформления группы инвалидности.

По всем поднимаемым вопросам жителям обоих поселений были даны разъяснения, наиболее сложные — взяты на контроль.

Квартальная ТОС №19 Валентина Усатюк из посёлка Ильского пришла по поводу трубы, которую надо проложить на улице Маленькой.

— Хорошо, что есть такие приёмы, мне уже не надо ехать к главе района или главному врачу, или к газовикам и электрикам в Северскую, чтобы рассказать о том, что меня волнует.

Ильчанка Елена Леуцкая сказала, что встречей довольна, надеется на положительное решение её вопроса.

Как отметил А. Джарим, выездные приёмные проводятся для того, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют жителей поселений, и решить их как можно быстрее.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту