Общество

В Краснодаре строительство школ и детсадов идет в соответствии с графиком

Он отметил, что ход строительства в четверг, 9 ноября, проверяет глава города Евгений Первышов. Объезд строительных площадок руководитель столицы Кубани начал утром, в течение дня Первышов планирует посетить все объекты. «Это не просто объекты. Школы и детские сады — приоритет для города», — отметил Первышов, слова которого приводит помощник.

Глава столицы Кубани отметил, что сейчас ведется самое масштабное в истории Краснодара строительство социальных объектов. «Как бы это ни было трудно, мы должны наверстать отставание, накопленное за последние десять лет», — заявил Первышов.

Задачу лично держать на контроле ход строительства объектов образования глава муниципалитетов поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Ранее он отмечал, что создание новых школ и детсадов должно оставаться приоритетным направлением деятельности для властей городов и районов.

Работы идут в рамках исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина. В соответствии с указами ранее в регионе ликвидировали очередь в детсады для ребят в возрасте от 3 до 7 лет.

«Учитывая демографическую ситуацию, постоянные миграционные потоки в Краснодарский край, строительство новых школ – это то, что сегодня ждут от нас люди, — подчеркивал Кондратьев, выступая на совещании 7 ноября. — Впервые за многие года край начал активно строить школы и продолжит это делать».

По данным пресс-службы администрации региона, при участии федеральных и краевых программ на Кубани с 2017 по 2019 год в общей сложности планируют открыть 20 образовательных заведений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту