Общество

В посёлке Афипском произвели закладку парка

Долгожители помнят, что здесь была зелёная зона, но со временем деревья состарились и высохли, образовался пустырь. В Год экологии администрация поселения приняла решение запустить масштабную акцию и высадить деревья.

В массовой акции озеленения приняли участие школьники, работники администрации, общественных организаций и все неравнодушные жители посёлка. На закладку парка пришли также глава афипской администрации Юрий Коваленко, депутат поселения Геннадий Марченко, настоятель Свято-Георгиевского храма отец Андрей.

— Сегодня очень значимое для каждого жителя мероприятие, — отметил Юрий Антонович. — Мы будем делать благо для всех жителей поселения и оставим о себе добрый, хороший след. Я надеюсь, что вы доживёте до тех времён, когда здесь будет прекрасная роща. Спасибо всем, кто пришёл и поддержал эту акцию.

Деревья были приобретены за счёт средств местного бюджета афипской администрации в краснодарских питомниках. В этом месяце также планируется досадить ещё около пятидесяти саженцев на территории парка, а спустя время — в районе пятиэтажек.

Как отметил Юрий Коваленко, за парком будут ухаживать рабочие. Для полива деревьев на территории пробурили две скважины. Через время в новом парке появятся игровые зоны, лавочки и детские площадки.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту