Общество

Энергетики отрабатывают навыки оперативных действий в условиях ЧС

Главная цель тренировки – отработка алгоритма действий во взаимодействии предприятий ТЭК с администрацией Краснодарского края, муниципалитетами, региональным подразделением МЧС и территориальными сетевыми организациями для обеспечения безопасности электроснабжения при сложных погодных условиях.

В учебной тренировке принимают участие все филиалы ПАО «Кубаньэнерго».

          Учения проходят в два этапа: действия органов управления, штабов Кубаньэнерго, персонала компании на угрозу возникновения аварийных ситуаций и организация проведения аварийно-восстановительных работ на местах.

По замыслу учений, 16 ноября 2017 года в связи с выпадением многочисленных осадков в виде дождя, мокрого снега при температуре наружного воздуха 0 градусов Цельсия и гололёдообразования на объектах электроэнергетики возникли массовые отключения электроэнергии в районах края. В компании был объявлен режим повышенной готовности. Далее, по легенде учений, штаб принял решение ввести особый режим работы.

Условно по тренировке, в аварийно-восстановительных работах задействованы пять бригад Краснодарских электрических сетей в составе 15 человек и семи единиц техники.

Все мероприятия командно-штабных учений максимально приближены к реальным событиям.

Участники тренировки проверят знания и подтвердят свои практические навыки, готовность к оперативным и грамотным действиям по ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту